Unser Team und Mitarbeitende

Der Verein Haus der Religionen – Dialog der Kulturen unterstützt nach aussen Aktivitäten kultureller, sozialer und interreligiöser Art. Er fördert den Dialog der Kulturen mit dem Ziel, Vielfalt als Chance zu erfassen.

Karin Mykytjuk

Karin
Mykytjuk

Geschäftsleitung
karin.mykytjuk@haus-der-religionen.ch

Louise Graf

Louise
Graf

Jugend, Stv. Geschäftsleitung
louise.graf@haus-der-religionen.ch

Ursula Ecclesia

Ursula
Ecclesia

Finanzen, Mitglieder
ursula.ecclesia@haus-der-religionen.ch

Anne Hampel

Anne
Hampel

Kommunikation
anne.hampel@haus-der-religionen.ch

Manon Borel

Manon
Borel

Bildung, Projekt Sicherheit
manon.borel@haus-der-religionen.ch

Kishor Paul

Kishor
Paul

Partizipation
kishor.paul@haus-der-religionen.ch

Toni
Reichenbach

Hauswartung
toni.reichenbach@haus-der-religionen.ch

Brigitta
Rotach

Kulturprogramm
brigitta.rotach@haus-der-religionen.ch

Sasikumar Tharmalingam

Sasikumar
Tharmalingam

Restauration
sasikumar.tharmalingam@haus-der-religionen.ch

Mala Jejakumar

Vasanthamala
Jeyakumar

Restauration
mala.jeyakumar@haus-der-religionen.ch

Kulsupat Luedi

Kulsupat
Lüdi

Restauration
kulsupat.luedi@haus-der-religionen.ch

Mio Takayama

Mio
Takayama

Restauration
mio.takayama@haus-der-religionen.ch

Zeynep Kinik

Zeynep
Kinik

Reinigung
zeynep.kinik@haus-der-religionen.ch

Netsanet Andemichel

Netsanet
Andemichael

Elterncafé, Hausdienst
netsanet.andemichael@haus-der-religionen.ch

Und viele
weitere …

… Frauen und Männer, die uns regelmässig und unregelmässig unterstützen.

Stellenangebote

Vielen Dank für Ihr Interesse an einer Mitarbeit im Haus der Religionen – Dialog der Kulturen.

Der Verein Haus der Religionen – Dialog der Kulturen unterstützt nach aussen Aktivitäten kultureller, sozialer und interreligiöser Art. Er fördert den Dialog der Kulturen mit dem Ziel, Vielfalt als Chance zu erfassen.

Aktuelle Stellenausschreibungen finden Sie unter «Aktuelles»:

Praktika

Aktuell haben wir keine Praktikumsstellen zu vergeben.

Zivildienst

Zivildienstleistende sind ein wichtiger Bestandteil unseres Hauses.

Während Ihres mindestens 2-monatigen Einsatzes lernen Sie die interkulturelle und interreligiöse Arbeit unseres Hauses kennen und unterstützen uns bei

  • Mitarbeit Empfang und Betreuung Webseite (E-ZIVI Nr. 70238)
  • Mitarbeit Küche und Hausdienst (E-ZIVI Nr. 70239)

Weitere Informationen finden Sie unter www.ezivi.admin.ch. Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!

Es gibt viele weitere Möglichkeiten, sich im Haus der Religionen – Dialog der Kulturen zu engagieren. Gern können Sie sich als Freiwillige oder im Verein engagieren. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Aktuelles im Verein

Menü