Unser Team

Der Verein Haus der Religionen – Dialog der Kulturen fördert den Dialog der Kulturen mit dem Ziel, Vielfalt als Chance zu erfassen.

Karin Mykytjuk

Karin
Mykytjuk

Geschäftsleitung
karin.mykytjuk@haus-der-religionen.ch

Louise Graf

Louise
Graf

Stv. Geschäftsleitung, Jugend
louise.graf@haus-der-religionen.ch

Ursula Ecclesia

Ursula
Ecclesia

Finanzen, Mitglieder
ursula.ecclesia@haus-der-religionen.ch

Kishor Paul

Kishor
Paul

Partizipation, Hauswartung, Jugend
kishor.paul@haus-der-religionen.ch

Mariam
Kohi

Administration
mariam.kohi@haus-der-religionen.ch

Andrea
Baumann

Kommunikation (ab 1.8.2022)
andrea.baumann@haus-der-religionen.ch

Amina
Čekić

Bildung (ab 1.8.2022)
amina.cekic@haus-der-religionen.ch

Sasikumar Tharmalingam

Sasikumar
Tharmalingam

Restauration
sasikumar.tharmalingam@haus-der-religionen.ch

Mala Jejakumar

Vasanthamala
Jeyakumar

Restauration
mala.jeyakumar@haus-der-religionen.ch

Kulsupat Luedi

Kulsupat
Lüdi

Restauration
kulsupat.luedi@haus-der-religionen.ch

Mio Takayama

Mio
Takayama

Restauration
mio.takayama@haus-der-religionen.ch

Zeynep Kinik

Zeynep
Kinik

Reinigung
zeynep.kinik@haus-der-religionen.ch

Lula
Kbrom

Reinigung

Und viele
weitere …

… Frauen und Männer, die uns regelmässig und unregelmässig unterstützen.

Stellenangebote

Vielen Dank für Ihr Interesse an einer Mitarbeit im Haus der Religionen – Dialog der Kulturen.

Der Verein Haus der Religionen – Dialog der Kulturen unterstützt nach aussen Aktivitäten kultureller, sozialer und interreligiöser Art. Er fördert den Dialog der Kulturen mit dem Ziel, Vielfalt als Chance zu erfassen.

Aktuelle Stellenausschreibungen finden Sie unter «Aktuelles»:

Praktika

Aktuell haben wir keine Praktikumsstellen zu vergeben.

Zivildienst

Zivildienstleistende sind ein wichtiger Bestandteil unseres Hauses.

Während Ihres mindestens 2-monatigen Einsatzes lernen Sie die interkulturelle und interreligiöse Arbeit unseres Hauses kennen und unterstützen uns bei

  • Mitarbeit Empfang und Betreuung Webseite (E-ZIVI Nr. 70238)
  • Mitarbeit Küche und Hausdienst (E-ZIVI Nr. 70239)

Weitere Informationen finden Sie unter www.ezivi.admin.ch. Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!

Es gibt viele weitere Möglichkeiten, sich im Haus der Religionen – Dialog der Kulturen zu engagieren. Gern können Sie sich als Freiwillige oder im Verein engagieren. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Aktuelles im Verein

Menü